Понедельник, 29.04.2024, 02:23 | Приветствую Вас Гость

Чемпионат России

Главная » Новости ФК Зенит
Председатель объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович прокомментировал итог первого матча 1/16 финала между «Янг Бойз» и «Зенитом» (2:1), заявил, что опасаться за выход в следующий раунд подопечных Лучано Спаллетти не стоит, и предположил, что полузащитник Алексей Ионов со временем станет одним из лидеров сине-бело-голубых.

«У «Зенита» соперник был немного слабее, чем у «Спартака». В первом тайме питерцы действительно не дали усомниться в своем превосходстве над «Янг Бойз». Играли сильнее, мощнее. При этом обидно, что много не забили. А вот на второй тайм сине-бело-голубые вышли с прохладцей, с полной уверенностью в том, что и дальше все для них так и будет продолжаться. А швейцарцы взяли и забили гол в начале второй половины матча, воспользовавшись потерей концентрации у соперника. Затем последовало удаление Быстрова, который очень подвел «Зенит», оставив команду в меньшинстве. Однако я не вижу проблем у «Зенита» в ответном матче. Думаю, что он решит задачу по выходу в 1/8 финала Лиги Европы, если, конечно, проявит полную самоотдачу и предельную концентрацию. Полагаю, что Лучано Спаллетти дважды на одни и те же грабли не наступит.

Почему травмы Ломбертса и Лазовича и дисквалификация Быстрова должны настораживать? У «Зенита» есть еще Зырянов, Семак, Мейра…Стало быть, проблем с заменами быть не должно. Тем более когда в расположении Лучано Спаллетти есть такие мастера как Данни, Широков, Анюков, Ке ... Читать дальше »

Категория:Новости ФК Зенит | Просмотров: 786 | Добавил(а): ★ZenitUltras★ | Дата: 20.02.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (3) | Подробнее
Назначено время тренировки команды, открытой для представителей массмедиа.

Ворота учебно-спортивной базы сине-бело-голубых откроются для представителей прессы, желающих посмотреть тренировку команды и принять участие в брифинге Лучано Спаллетти, в 12:30 по Санкт-Петербургу в четверг, 18 ноября.

Задать вопросы Лучано Спаллетти представители массмедиа смогут сразу же после окончания тренировки. Вход на территорию базы – строго по журналистским удостоверениям. Посещение базы подразумевает соблюдение регламента работы для прессы на УСБ «Зенит».

В рамках 27-го тура чемпионата России "Зенит" добился гостевой победы над "Сибирью". Игра завершилась со счётом 5:2.

К шестой минуте матча "Сибирь" выигрывал у "Зенита" 2:0. Сперва Нагибин выстрелил с 25 метров, мяч ударился перед Жевновым, и тот не сумел зафиксировать его. Голкипер неловко отразил мяч в собственные ворота. А затем Быстров совершил чудовищную ошибку, просто отдал мяч на Шумуликоски, который быстро сориентировался и перенаправил футбольный снаряд в штрафную. Там в центре совсем один был Гржелак, который спокойно переиграл Жевнова.

Впрочем, уже спустя девять минут счёт сравнялся. Для начала Быстров реализовал выход один на один, который изумительным пасом пяткой организовал Данни, а затем после навеса в штрафную Жозеф-Реннет в суматохе подправил мяч в собственные ворота.

В первом тайме голов забито больше не было, а во второй половине встречи первый гол соорудили футболисты "Зенита". Зырянов получил мяч в штрафной, перед ним было два соперника, он качнулся в одну сторону и ушёл в другую, а затем выдал идеальный пас на Данни. Тому оставалось не промахнуться с пяти метров, что он и сделал.

А затем в течение семи минут петербургский клуб довёл счёт до крупного. Сперва первый гол за "Зенит" в российском футболе забил Семак, а потом ворота соперника пор ... Читать дальше »
На стадионе «Польюд» закончилось предматчевое совещание представителей УЕФА и клубов, посвящённое сегодняшней игре.

«Зенит» сыграет сегодняшний матч в лазурной экипировке, наш вратарь будет защищать ворота в сером свитере, чёрных шортах и чёрных гетрах. «Хайдук» выйдет на поле «Польюда» в белом, вратарь хозяев встанет в ворота в полностью жёлтой экипировке.

На матче ожидается около 25000 местных болельщиков, а за «Зенит», скорее всего, будут переживать 250-300 человек. Общая вместимость стадиона – 33 500 зрителей, что означает, что аншлага на игре не будет.

Обеспечивать безопасность поединка будет, по словам представителей полиции, абсолютно все сотрудники города. На самом матче (на территории стадиона) будут работать 460 стюардов.

Команды выйдут на поле стадиона в 21 час по местному времени – то есть в 23.00 по Санкт-Петербургу. Стартовый свисток прозвучит через пять минут после выхода.

Сейчас в Сплите солнечно, около 20 градусов выше нуля.

К матчу с «Аланией» в голевой копилке питерского клуба числилось 699 забитых в чемпионатах России мячей. А потому первый же гол в ворота гостей из Владикавказа стал юбилейным, 700-м для «Зенита». Как уже знает читатель, его авторство принадлежит нападающему Данко Лазовичу, который отличился на 16-й минуте встречи.

Все юбилейные голы «Зенита» в матчах чемпионата России

Игрок                               Дата                                Вратарь
100 Сергей Герасимец       28 марта 1998 г.           Филимонов
       «Зенит» - «Спартак» М - 2:1 (32-я минута - 1:1)
200 Валерий Цветков         5 июля 2000 г.          &nb ... Читать дальше »
После окончания чемпионата России "Зениту" будет необходимо поддерживать форму для проведения двух декабрьских матчей в Лиге Европы. С этой целью питерцы проведут сбор в Объединённых Арабских Эмиратах.

Они отправятся туда после домашнего матча с "Андерлехтом", который состоится 2 декабря. В ОАЭ "Зенит" проведёт подготовку к гостевому матчу с греческим АЕКом.
Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти в преддверии матча 26-го тура чемпионата России против владикавказской «Алании» не стал не стал критиковать полузащитника сине-бело-голубых Игоря Денисова за стычку с главным тренером «Спартака» Валерием Карпиным.

- Мы прекрасно знаем возможности Денисова как игрока и его характер. Он полон страсти, и всегда стремится найти на поле борьбу и соперничество. Он такой по своей природе. Денисов, разумеется, был расстроен результатом. Мы проиграли матч на последних минутах, пропустив с пенальти. Здесь возобладали эмоции. Но я не хочу какие-то качества Денисова рассматривать с негативной точки зрения. Для меня они являются положительными, Игорь – большой игрок. Валерий Карпин тоже весь матч стоял у бровки и комментировал даже самые простые игровые моменты. Мы все приняли участие в этом эпизоде, чтобы успокоить его участников. И единственным человеком, который поднял руку на коллег, был массажист или физиотерапевт «Спартака», который исподтишка ударил Игоря Симутенкова. Своим поведением москвичи лишь показали неудовлетворение своим турнирным положением, ведь красно-белые по-прежнему намного отстают от «Зенита».

- Не считаете, что матчи с «Анжи» и «Спартаком» для вашей команды полезнее, чем те, в которых «Зенит» легко добивался побед?