Понедельник, 29.04.2024, 08:07 | Приветствую Вас Гость

Чемпионат России

Главная » 2011 » Февраль » 20 » Михаил Гершкович: "Алексей Ионов станет одним из лидеров "Зенита"
16:17
Михаил Гершкович: "Алексей Ионов станет одним из лидеров "Зенита"
Председатель объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович прокомментировал итог первого матча 1/16 финала между «Янг Бойз» и «Зенитом» (2:1), заявил, что опасаться за выход в следующий раунд подопечных Лучано Спаллетти не стоит, и предположил, что полузащитник Алексей Ионов со временем станет одним из лидеров сине-бело-голубых.

«У «Зенита» соперник был немного слабее, чем у «Спартака». В первом тайме питерцы действительно не дали усомниться в своем превосходстве над «Янг Бойз». Играли сильнее, мощнее. При этом обидно, что много не забили. А вот на второй тайм сине-бело-голубые вышли с прохладцей, с полной уверенностью в том, что и дальше все для них так и будет продолжаться. А швейцарцы взяли и забили гол в начале второй половины матча, воспользовавшись потерей концентрации у соперника. Затем последовало удаление Быстрова, который очень подвел «Зенит», оставив команду в меньшинстве. Однако я не вижу проблем у «Зенита» в ответном матче. Думаю, что он решит задачу по выходу в 1/8 финала Лиги Европы, если, конечно, проявит полную самоотдачу и предельную концентрацию. Полагаю, что Лучано Спаллетти дважды на одни и те же грабли не наступит.

Почему травмы Ломбертса и Лазовича и дисквалификация Быстрова должны настораживать? У «Зенита» есть еще Зырянов, Семак, Мейра…Стало быть, проблем с заменами быть не должно. Тем более когда в расположении Лучано Спаллетти есть такие мастера как Данни, Широков, Анюков, Кержаков, Денисов, Губочан, Алвеш, Ионов. У последнего, кстати, очень хорошие данные. Правда, куражу немного не хватает. Но как только это к нему придет, Алексей станет одним из лидеров «Зенита».

Категория: Новости ФК Зенит | Просмотров: 787 | Добавил: ★ZenitUltras★ | Рейтинг: 0.0/0