Вторник, 14.05.2024, 22:26 | Приветствую Вас Гость

Чемпионат России

Главная » Архив материалов

Наставник петербургского "Зенита" Лучано Спаллетти поделился впечатлением от победы своего клуба над раменским "Сатурном" и высоко оценил мастерство Александра Кержакова.

"Да, давно не доводилось выигрывать так крупно. Скажу, что в чемпионате России победить с крупным счетом очень трудно, а с таким, как сегодня, и вовсе практически невозможно.

Наши игроки провели очень хороший матч, но при этом я хочу сказать, что у "Сатурна" неплохая команда. Возможно, никто, кроме этой команды, не приезжал пока сюда играть с нами в атакующий футбол, а это вызывает уважение. Да, на этот раз "Сатурн" крупно проиграл, но смелый подход к делу вызывает уважение. Думаю, он принесет этой команде свои плоды.

Кержаков - очень ценный форвард, таких мало. Он очень настырный и шустрый нападающий, поэтому создает много проблем чужой защите, а нам, наоборот, очень помогает. Помогает не только голами, но и передачами, а также созданием глубины атаки. Иметь такого Кержакова в своих рядах - это наше преимущество.

Но у "Сатурна" выиграл не один Кержаков, а вся команда. Больше всего мне понравилось то, что после перерыва и на фоне пропущенного после грубой ошибки гола ребята не сбавили обороты, а наоборот добавили их. Это очень важный момент с психологической точки з ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил(а): ★ZenitUltras★ | Дата: 26.09.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0) | Подробнее
Полузащитник «Зенита» Сергей Семак пропустил матч 22-го тура чемпионата России против «Сатурна» из-за травмы. У Семака растяжение задней поверхности бедра.

В воскресенье футболист проведет восстановительные мероприятия. А в понедельник Семак пройдет обследование, после которого и станут ясны сроки его полного восстановления.

Пока же участие Семака в матче Лиги Европы с греческим АЕКом, который состоится в четверг, находится под вопросом, сообщает Bobsoccer.ru

Главный тренер «Зенита» на послематчевой пресс-конференции
отметил качество футбола в сегодняшнем матче, прокомментировал
отсутствие Семака и раннюю замену автора хет-трика – Александра
Кержакова.

- Думаю, все в этом матче было прекрасно видно, – начал пресс-конференцию Лучано Спаллетти. – «Зенит» продемонстрировал хорошую игру, хороший дух. И заслужено победил.

- Отличалась ли чем-нибудь подготовка к этому матчу? И было ли другое настроение?
своего коллеги. Он посчитал, что они играли с открытым забралом и
поэтому проиграли. Я думаю, что он ... Читать дальше »

В рамках 22-го тура чемпионата России "Зенит" на своём поле добился разгромной победы над "Сатурном". Встреча завершилась со счётом 6:1.

Взломать оборону "Сатурна" "Зениту" удалось только на 25-й минуте. Данни отдал мяч Быстрову, тот навесил в штрафную, и Кержаков метров с 11 головой поразил дальний угол. Далеко вышел Кински из ворот и до мяча не добрался.
Спустя семь минут петербургская команда упрочила своё преимущество. Данни реализовал пенальти, назначенный за фол Парфёнова на Лазовиче. А уже чуть ли не в следующей своей атаке "Зенит" сделал счёт крупным - Кержаков убежал по правому флангу, затем выкатил мяч Лазовичу на пустые ворота, а серб не позволил себе промахнуться.

Впрочем, до окончания первого тайма "Сатурну" удалось отквитать один гол – Губочан с фланга отдавал мяч Малафееву, но тот застыл на месте, и его опередил Кириченко, который обогнал Алвеша.

Не успел начаться второй тайм, как "Зенит" снова поразил ворота соперника – это отличился Кержаков после прострела Быстрова. Спустя восемь минут Кержаков оформил хет-трик, тем самым доведя счёт до неприличного.

Последний гол в матче был забит Розиной. Итальянец легко обыграл Кински и отправил мяч в сет ... Читать дальше »

Благодаря победе над подмосковным "Сатурном" петербургский "Зенит" после 22 туров молодёжного первенства России вместе с московским "Спартаком" делит первое место. В активе обоих команд по 42 очка.

Молодёжное первенство. 22-й тур

"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Сатурн" (Московская область) – 2:0
Голы:
Канунников, 29 (1:0); Матяш, 56 (2:0).

Бывший вратарь сборной СССР Владимир Маслаченко заявил, что не видит ключевого матча в 22-м туре премьер-лиги, а также выразил уверенность в том, что любая игра «Зенита» в нынешней ситуации представляет интерес.

«В предстоящем туре ключевой игры по сути дела нет. Вместе с тем для каждого клуба любая игра имеет значение на этом этапе: все команды идут очень плотно, за исключением оторвавшегося «Зенита». Даже «Сибирь» обещает биться до последнего.

«Зенит» занимает в нашем футболе особое место по целому ряду причин, достаточно известных. Нынешний отрыв питерцев напоминает ситуацию с московским «Спартаком» в 90-е годы. Насколько долго это продлится, сказать сложно.

ЦСКА, неудачник нынешнего чемпионата, «Локомотив», «Динамо», да тот же «Спартак» с таким положением вещей, разумеется, не согласны. Поэтому любая игра «Зенита» интересна: любая очковая потеря команды Лучано Спаллетти – тема для разговора, а уж если «Зенит» проиграет – шуму не оберешься», – сказал Маслаченко в интервью «Российской газете».
Главный тренер нашей команды на базе «Зенита» в Удельном парке в ходе традиционного брифинга пообщался с журналистами.

- Сейчас только один игрок травмирован – это Хусти, – говорит Лучано Спаллетти. – У него небольшое воспаление в паховой области. Его состояние улучшается, но к следующей игре ему будет сложно восстановиться. Все остальные игроки не просто в хорошем, а в очень хорошем состоянии.

- Как себя чувствует Роман Широков?
- Широков в любом случае был бы дисквалифицирован на этот матч, поэтому я его не упомянул, не было смысла. У него есть повреждение плеча, и он вряд ли восстановился бы к игре.

- Почему сегодня Сергей Семак тренировался отдельно?
- Потому что я так решил. Он проводит тренировки со слишком большой отдачей, его нужно притормозить.

- Каково ваше отношение к турниру Лиги Европы, впечатления от игры с «Андерлехтом»? Какие задачи ставит руководство перед командой?
- Результат этого матча именно тот, который я ожидал от ребят. Они показали себя как настоящие мужчины, профессионалы и очень правильно отреагировали на то, что с нами случилось в Лиге чемпионов. Этот турнир так же важен, как и чемпионат. Клуб нас поддерживает, этот турнир очень важен, и ребята это прекрасно понимают.

- Обстановка в Грозном влияла как-то на игру ... Читать дальше »

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 »
SEO sprint - максимальная раскрутка сайтов!
Форма входа
Следующий матч

"Зенит" - "ЦСКА":

Наш опрос
Как Вы относитесь к переходу чемпионата России по футболу на систему «осень-весна»?